Важная информация для родителей (законных представителей) и обучающихся.

В целях реализации подпункта «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в соответствии с письмом министерства образования Тульской области информируем Вас о том, что с 23.04.2018 авторизация сотрудников органов местного самоуправления Тульской области, образовательных организаций Тульской области (далее – пользователи), родителей (законных представителей) обучающихся и обучающихся в АИС  «Сетевой город. Образование» и АИС «Е-услуги. Образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

В целях организованного перехода на использование АИС «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование» посредством ЕСИА необходимо: родителям (законным представителям) и обучающимся подтвердить учетную записи ЕСИА, если запись еще не подтверждена. Обучающимся до 14 лет и родителям (законным представителям), не имеющим паспорт гражданина РФ или СНИЛС, достаточно выполнить регистрацию учетной записи с заполнением или телефона, или адреса электронной почты.