Нормативные сроки обучения: 1 - 8 лет.
Уровни образования: начальный общий, основной общий, средний (полный) общий.

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" Ясногорского района Тульской области (МОУ ДО ДЮСШ)
Дата создания  сентябрь 1975 г.
Учредитель и собственник имущества

Муниципальное образование Ясногорский район. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация муниципального образования Ясногорский район.

Адрес: 301030, г.Ясногорск, ул.Смидовича, д.8 Телефон/факс  8 (48766)  4-02-89

Адрес сайта в сети Интернет: https://yasnogorsk.tularegion.ru

Email:ased_mo_yasnogorsk@tularegion.ru  Адрес электронной приемной:http://yasnogorsk.tulobl.ru/administration/requests/form/?to=administration

Место нахождения ДЮСШ Юридический адрес:301030, Тульская область, г.Ясногорск, ул.Горького, д.3
Фактический адрес:301030, Тульская область, г.Ясногорск, ул.Горького, д.3
Режим работы

Администрация: понедельник-пятница,  с  9.00 до 18.00 (обед - 13.00-14.00)  вых: суббота, воскресенье.

Тренеры-преподаватели работают в режиме шестидневной учебной недели в соответствии с расписанием занятий

Телефон 8 (48766) 2 19 89
E-mail:  dussh.yasnogorsk@tularegion.ru
Сайт http://yasnogorsk-sport.reg-school.ru/
Место осуществления образовательной деятельности На основании лицензии на осуществлении образовательной деятельности от 11.12.2015 № 0133/02923 и приложении №1 к лицензии на осуществлении образовательной деятельности местами осуществления образовательной деятельности являются: МОУ "ЦО №1" г. Ясногорска-г. Ясногорск, ул. Гайдара, д. 6; МУ "Стадион" г. Ясногорска-г. Ясногорск, ул. Гайдара, д. 4; МОУ "ЦО №2" г. Ясногорска-. Ясногорск, ул. П. Смидовича, д. 3; МОУ "СОШ №3 им. С.В. Ишеева" г. Ясногорска-г. Ясногорск, ул. Д. Щербина, д.7; МОУ "ЦО Ревякинский" Ясногорского района-п. Ревякино, ул. Мира, д.1

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования

«ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА»

ЯСНОГОРСКОГО РАЙОНА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

МОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» - единственная спортивная школа в Ясногорском районе. Школа основана в 1975 году. В первые годы работы, в школе действовало два отделения – легкая атлетика и лыжные гонки.

Директором школы в 1977 году был назначен Титаев Виктор Михайлович – почетный мастер спорта СССР по  велоспорту. В начале 80-х открываются еще два отделения – велоспорт и баскетбол. В это время начался подъем массового развития лыжных гонок, велоспорта, баскетбола среди  школьников района. Многие спортсмены школы с успехом выступали в областных, Всероссийских соревнованиях. Немного позднее в школе были подготовлены молодые перспективные спортсмены, которые добились высоких спортивных результатов.

Впервые за годы работы ДЮСШ был подготовлен мастер спорта СССР по лыжным гонкам Соколов Юрий.

Школа неоднократно переименовывалась, многое менялось, но лучшие традиции, заложенные в прошлом, находят отражение и в настоящее время.

В ДЮСШ подготовлены спортсмены, которые успешно выступают в соревнованиях различного уровня, защищают честь страны на Чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх.

За время работы ДЮСШ подготовлены:

- 5 мастеров спорта международного класса

- 12 мастеров спорта

- 47 кандидатов в мастера спорта

изображение

Наказный Алексей – Мастер спорта международного класса, участник Велогонки Мира (1990г.), участник двух Чемпионатов мира

Кирильцев Владимир - мастер спорта международного класса по велоспорту

Двукратный серебряный призер Чемпионата Европы (2002г., 2003г.), Член сборной России (2000-2001г.г.), Победитель этапа Кубка Мира, 6-и кратный чемпион России по велоспорту.

Борисов Сергей -  мастер спорта международного класса по велоспорту

Неоднократный Чемпион России, Участник Олимпийских игр в Пекине (2008г.), Член Олимпийской сборной команды России (2012г.), Участник двух Чемпионатов мира (2008г.) Серебряный призер Первенства мира (2000 г.), Победитель и призер этапов Кубка мира, Серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы (2012 г.)

Воинова Анастасия - мастер спорта международного класса по велоспорту

Член сборной России по велоспорту; победитель Чемпионата России по велоспорту на треке (2011г.); неоднократный победитель и призер первенств России; 5-и кратная чемпионка Мира среди юниоров; 6-и кратная чемпионка Европы среди юниоров.

Федин Владислав – мастер спорта международного класса по велоспорту

Победитель и призер Первенства мира среди юниоров (2012г., 2013г.), 2-х кратный призер Первенства Европы среди юниоров (2013г.), Победитель и призер Первенств России по велоспорту на треке (2013г.,2011г.)

Кудрявцев Федор - Мастер спорта  по велоспорту; участник первенства Европы.

Прянишникова Александра – Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам; неоднократный победитель первенства области; призер Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Праздник Севера».

Дуюнов Владислав – Кандидат в мастера спорта; в составе сборной команды Тульской области на IV Летней спартакиаде учащихся Центрального Федерального округа по велоспорту занял 2-ое место; призер Первенства России в гонке критериум среди юношей 1994-1995 г.р., 2009 год; призер Всероссийских соревнований - Открытое первенство ВФСО "Динамо" по велоспорту на шоссе; участник Кубка России по велосипедному спорту - шоссе (мужчины).

Школа в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей, договором с учредителем, Уставом школы.

Минимальный возраст зачисления в ДЮСШ

Отделение по видам спорта

Возраст зачисление

СОГ (спортивно-оздоровительные группы по 4-ем направлениям)