МОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Ясногорского района Тульской области

Новости

Запиши деда в полк!

Общенародная гражданская инициатива «Бессмертный полк» существует с 2012 года. Главная задача движения — сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через Великую Отечественную войну.  Формой реализации этой идеи является народная летопись, которая ведется на сайте  www.moypolk.ru,  где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео.

 Поэтому мы призываем Вас вспоминать истории о ваших героях и публиковать их в разделе «Запиши деда в полк» на сайте «Бессмертного полка» (в разделе Ясногорский район). Для ясногорцев - http://moypolk.ru/yasnogorskiy-rayon. Для этого нужно пройти по ссылке, заполнить все строки, написать рассказ, загрузить фотографию, сохранить. В течение 48 часов ваша информация будет проверена и опубликована координатором по Ясногорскому району.

Если по каким-то причинам вам не удается выполнить вышеописанные действия, Вы можете прислать все материалы или задать уточняющие вопросы координатору по Ясногорскому району.

Большая просьба! Рассказывая о своем ветеране, о дорогом для Вас человеке, не ограничивайтесь сухими строчками биографии. Запишите свои личные воспоминания, выразите свое отношение к родному солдату, к празднику Победы. Пишите о том, что помните. Кроме Вас больше некому передать эту память о конкретном человеке, сражавшимся против фашизма, его потомкам. Даже если вы не видели своего солдата, а вам про него рассказали родители, его друзья, Ваши родственники. Каждая строчка имеет ценность. Просто напишите, что для вас значат эти люди. И большая просьба - оставляйте координаты (телефон, e-mail) для обратной связи с Вами. Они не будут публиковаться, а необходимы для возможной связи с Вами координаторов Полка по Ясногорскому району.

Координатор МИПОД "Бессмертный полк" в Ясногорском районе – главный специалист управления по образованию и социальным вопросам администрации муниципального образования Ясногорский район Сафронова Олеся Викторовна, тел. 8 (48766) 2-14-54, эл. почта mo.yasnogorsk.okmp@tularegion.org.


Все фотографии новости: